Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Spiritizm Best
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Духовная Практика » Рамта - Белая книга (Рамта - Белая книга)
Рамта - Белая книга
MasterДата: Пятница, 23.11.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 777
Статус: Offline


И когда человек освободится от этого ограничительного сознания с его законами, планами и правилами, тогда он обретёт радость и покой бытия, что позволит ему любить себя и все человечество и допустить свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам. Тогда он будет любить так, как любит Бог. Тогда он будет таким, каков есть Бог: основой, питающей и поддерживающей всю жизнь. Да будет так.

Какова цель вашего пребывания на этом плане и в каждой из ваших жизней? Многие, согласно своему воспитанию, думают, что они должны стать определённым созданием или определённым профессионалом. И за ними скрупулёзно наблюдают семья и общество для того, чтобы они ими стали. Какая зловещая идея! А есть такие, кто воображает, что были посланы сюда стать великими учителями, спасителями или целителями человечества. Какое благородство! И есть многие другие, кто чувствует, что они здесь, чтобы брести по тщательно проторённому, узкому и святому пути к Богу. Какая скука! Ни у кого нет цели, когда вы приходите на этот план. Отец не даёт ни вам и никому другому никаких указаний о том, какой должна быть ваша жизнь. Но у него есть одно пожелание для вас, и только одно оно обеспечивает вас всем наивысшим в бытие. Он желает, чтобы вы наполняли себя радостью, чем бы она ни являлась для вас. Ибо чем счастливее и радостнее вы становитесь внутри своего драгоценного и божественного Я, тем больше вы уподобляетесь Богу, тем ближе вы к состоянию гармонии со всей жизнью.
Быть счастливым и радостным — это единственное Отцовское пожелание для вас. Это и есть самая большая эмоциоциональная ценность из всех, что существуют. Это самое высокое достижение в жизни. Понять радость и стать ею — это единственная судьба, какую Отец дал всему человечеству, — неважно, на каком плане вы находитесь и каким пониманием вы овладели, ибо когда вы возвращаетесь в состояние радости и счастья, вы возвращаетесь в состояние Бога, ибо радость — это то, что есть Отец. Это Всесушность, которая находится В состоянии радости во все времена.
Отец дал вам силу сотворить всё, что бы вы ни пожелали, — от самого гнусного до самого прекрасного. В ваших поисках понимания радости он станет всем, чем вы желаете, чтобы он стал. А осудит ли он ваши действия или исполнение ваших желаний? Нет, не осудит. Никогда. В этом — любовь Отца к сыну, любовь жизненной силы к жизненной силе. Все, что он хочет для вас, — это чтобы вы делали только то, что приносит вам счастье и радость, ибо только так вы познаете Отца и станете таким, как он.
Что такое радость? Радость — это свобода непрерывного движения. Это свобода выражения, лишённого осуждения. Это свобода бытия без страха и вины. Радость — это знание того, что вы творите жизнь на свой лад. Это возвышенное движение вашей внутренней сущности, которой вы позволили быть. Вот что такое радость.
Почему радость является наивысшим состоянием бытия? Потому что, когда вы в состоянии радости, вы находитесь в потоке того, чем является Бог, и в том потоке нет места ни ревности, ни ярости, ни озлобленности, ни войне. Трудно ненавидеть кого-то, трудно атаковать кого-то, трудно ранить кого-то, когда вы в состоянии радости. Когда вы счастливы и полны радости, вы любите Бога, зримого во всём.
В состоянии кипучей радости вы в мире со всем, что вас окружает. Когда вы радуетесь жизни, вы не можете ощущатъ угрызения совести или неуверенность, страх, злобу или недостаток. В состоянии радости вы удовлетворены и довольны. И жизнь, и мудрость, и творчество льются мощным потоком из глубин вашего существа. В состоянии радости вы вдохновляетесь на духовное величие и глубину чувств.
В состоянии радости жизнь подобна ярко пылающему рассвету с его нежно-розовым небом, огненно-красными облаками и птицами, поющими на деревьях. В состоянии радости вы перестаёте стареть и живёте вечно, ибо жизнь перестаёт быть кропотливой работой и становится чудесным приключением, жажда которого не успевает остывать в вашем сердце. Когда радость очевидна, вы становитесь единым целым внутри царства своего Я. В таком состоянии вы достигаете утопии.
А как вы обретаете радость? Зная, что каждый момент вашей жизни даёт вам свободу и возможность выразить радость, если таково ваше желание. Зная, что нет ничего, за что стоило бы отдалить себя от счастья, радости и Бога. Ничего. И любя себя полностью — от края до края, ибо только когда вы любите себя, вы любите Бога.
Нет более великой любви в жизни, чем любовь к себе. Нет более великой любви, ибо только в ощущении своего Я существует свобода. А из той свободы рождается радость. И с момента её рождения Бог зрим, познан и любим. Самая великая, самая глубокая и самая значимая любовь — это любовь чистого и невинного Я, прекрасного существа, живущего в стенах плоти, которое двигается и созерцает, создаёт, дозволяет и есть. И когда вы полюбите того, кто вы есть, какими бы вы ни были, тогда вы познаете эту прекрасную сущность, которую люблю я и которая скрывается за всеми лицами и внутри всего. Тогда вы будете любить, как любит Бог. Тогда будет легко любить. Тогда будет легко прощать. Тогда будет легко видеть Бога во всей жизни.
Когда вы любите того, кто вы есть, не существует ничего недоступного и недосягаемого. Когда вы по-настоящему любите себя, вы живёте, осветлённые своей улыбкой, и в своих путешествиях выбираете только дорогу радости. Когда вы влюблены в самого себя, тогда этот свет — эта объединённая сила, это счастье, эта жизнерадостность, это умиротворённое состояние бытия — простирается на всё человечество. И когда любовью изобилует ваше дивное существо, мир со всеми его неприятностями становится прекрасным, жизнь — осмысленной и преисполненной радости. И радость кипучестью вашего существа возвышает и восхваляет всю жизнь и признаёт ваше существо чистым.
Нет более великой цели в жизни, чем жить ради любви и восполнения своего Я. Это может быть достигнуто только участием в этой жизни, делая все то, что приносит вам счастье, чем бы оно ни являлось, ибо кто может сказать «это неправильно» или «это плохо для тебя»? Бог никогда такого не скажет, ибо он будет каждым избранным вами направлением и результатом всего, что вы испытаете. И не спрашивайте других, что они об этом думают. Что знают они о радости, когда их жизни обременены теми же ограничениями, какие поразили и вашу?
Отец подталкивает радость к вам. Он всегда здесь, ожидая, когда вы откроетесь, чтобы принять её. Именно это и означает: «Просите, и дано будет вам». Постоянно ощущать радость довольно просто. Знайте, что вы стоите её.
Радость порождает радость. Когда вы принимаете радость, которую вам протягивают, она возвышает радость ваших «завтра» и вы становитесь более восприимчивыми к ней. Вот почему необходимо любить себя в каждый момент. Любя, вы задаёте, так сказать, темп своего будущего. Когда вы живёте только ради любви и радости своего Я — всегда спрашивая себя, что делает вас счастливым, и затем делая то, что ваши чувства диктуют вам (и неважно что), — те моменты экстаза и ликования запечатлеваются в душе вашего существа. А это порождает ещё больше моментов счастья и радости в будущем.
Чем больше вы проживёте мгновений, наполненных счастьем, радостью, любовью к себе и в которых вы позволите себе просто быть, тем в большей мере вы будете отождествляться с Богом — силой всей жизни. Если вы будете жить свою жизнь таким образом, что всё будет делаться для того, чтобы сделать себя счастливым, тогда ваша жизнь станет величайшей судьбой. Вы добьётесь чудес. Вы станете замечательным примером любви к себе и к Богу. Вы прочувствуете и поймёте величайшую красоту и прекрасную тайну, каковой вы являетесь. И будет вам так называемый «конечный итог»: вы увидите лицо Бога и осознаете, что это ваше собственное лицо. И тогда вы отправитесь в другую вечность жизненного опыта, в новом, ещё большем понимании.
Вы знаете, в мои времена атланты называли нас бездумными. А знаете, что мы тогда искали? Не какой-то цели, нет; мы искали ту душу, которой, как нам говорили, у нас не было. Я был жалким варваром, и я ненавидел человека. Но когда я открыл для себя, что такое радость и что я стоил её, я стал сущностью, которая поддерживает жизнь, питает её и является всей жизнью.
Единственная дорога к Отцу — это ваша радость, что бы вы ею ни называли. Только таким путём вы доберётесь до него. Только это приведёт вас обратно домой — к Отцу

Единственно существующие законы — это те, которые ты творишь сам, чтобы они были действенны в твоей жизни. Если твой выбор — верить в существование добра и зла, тогда это — твоя правда и ты совершенно прав. Но помни, это — твоя правда, не моя и не чья-либо. А уж если это твоя правда, то собирательно она принадлежит только тебе, потому что она сложилась в твоём суждении. И пока ты имеешь то суждение, она, несомненно, будет реальной. Когда ты перестанешь верить в неё, она уже не будет реальностью.
Вот как это просто.
Прикрепления: 9807597.jpg (32.4 Kb)


Быть в согласии с миром – совсем не трудно. С миром трудно не согласиться. Поэтому твоя выносливость восхищает меня – наверное, ты можешь терпеть бесконечно
 
MasterДата: Пятница, 23.11.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 777
Статус: Offline
В состоянии кипучей радости вы в мире со всем, что вас окружает. Когда вы радуетесь жизни, вы не можете ощущать угрызения совести или неуверенность, страх, злобу или недостаток. В состоянии радости вы удовлетворены и довольны. И жизнь, и мудрость, и творчество льются мощным потоком из глубин вашего существа. В состоянии радости вы вдохновляетесь на духовное величие и глубину чувств.

Ученик: А это правда, что это я решила опять воплотиться в тело?
Рамта: А кто бы ещё мог это сделать?
Ученик: Тогда вы можете мне объяснить, почему я выбрала именно это время и это место, чтобы вернуться?
Рамта: Испытать жизнь в это время и в этом месте.
Ученик: А была ли какая-нибудь особая цель, ради которой я должна была прийти сюда, и что стало причиной моего возвращения?
Рамта: Та особая цель, мастер, — это привилегия испытать жизнь.
Ученик: Так это может быть всё что угодно?
Рамта: Это может быть всё что угодно. Ничего конкретного. Ты вернулась, чтобы просто испытать жизнь. Ты выбрала саму себя. А почему бы и нет? Ты выбрала это время. А почему бы и нет? Эти времена прекрасны. Жизнь сейчас расцветает пышным цветом. И ты тоже расцветаешь.
Ты знаешь, жизнь стала опытом, который упускается из вида и так недооценивается, что каждый вместо того, чтобы жить, ищет себе какое-то другое занятие. Ты здесь для того, чтобы просто жить. Это самая первая и самая главная причина твоего пребывания здесь. Самое великое, чего ты можешь добиться в этой жизни, мастер, это прожить её. Разве это не правда? Кем был бы величественный король, если бы для начала у него не было жизни, чтобы стать им? Быть королём было его целью. Он стал им только потому, что нашёл это очень занимательным. И самое главное: он дожил до момента, когда он мог им стать.

Твоим самым большим достижением в жизни станет то, что ты проживёшь ее. Возможно, это не то понимание, какое тебе хочется услышать, но я тебя уверяю, мастер, что, когда подойдёт твоё время умирать, ты оценишь этот ответ.
Все думают, что должно быть какое-то оправдание их существования. «Мастер, говорят они мне, в чём моя судьба здесь и какова моя цель в этой жизни? Я знаю, что я должен быть здесь, и знаю, что тому есть причина». Я им отвечаю: «Жить». А они растеряны и недовольны, потому что ожидают услышать о каком-то замысловатом плане, по которому поднялись бы они на вершину великой горы, облачились бы в золотую тогу, и птицы бы пели над их головами, и стали бы они спасением для всего человечества.
Твоя цель, мастер, просто жить. Что бы ты ни делала в дальнейшем, всё станет продолжением твоей красоты и вкладом в общее преумножение жизни. Когда ты осознаешь, что жить — это самое главное, что именно этим ты набираешь, так сказать, свои очки, что ты здесь, потому что желаешь быть здесь, хочешь быть здесь, и что твоя внутренняя сущность нашла это место приятным для возвращения, — вот тогда всё остальное станет понятным.
Каждый приходит в это существование, потому что он хочет жить и выражать себя здесь. Это приоритет всего человечества. Это приоритет Отца, живущего в тебе. То, что будет происходить в дальнейшем, не обязано быть чем-то определённым, оно будет именно тем, что ты можешь в каждый момент жизни. Это называется сотворением. И в тебе есть предрасположенность сотворять, потому что Отец внутри тебя побуждает тебя к этому.
Ты здесь не для какой-то судьбы, а чтобы жить и в каждый момент жизни делать то, к чему тебя побуждает твоё творящее Я — твоя душа. Исходя из этого, всё возможно в сфере сотворения. Ты можешь сотворить невиданные царства и несказанные жизни. Ты можешь восполнить себя. И когда ты позволишь себе эту явную свободу, ты сможешь стать тем, кем хочешь стать. А когда обнаружишь, что ты достойна испытать всё это, ты приложишь свой свет к исполнению всего, что приносит тебе удовлетворение, и в любой момент, когда тебе этого захочется.
А знаешь, почему некоторые просветлённые создания на этом плане — бездомные бродяги? Потому что они живут настоящим моментом и делают только то, что им нужно, чтобы жить и двигаться дальше. И так они побывали во многих местах, многое видели, многое сделали и познакомились со многими созданиями. И таким образом обрели великое знание и понимание человеческого Духа из разных источников. Они просветлённые в своём положении и очень счастливы в своём положении, ибо они дали самим себе свободу приходить и уходить, когда им хочется. Ты мне скажешь: «Мастер, но у них нет цели». Их цель — жить настоящим моментом и развлекаться новыми затеями, когда им вздумается.
Эта жизнь, мастер, не была создана, чтобы стать тюрьмой. Она была задумана для того, чтобы стать сценой для творчества и самовыражения — яркого, связанного с преодолением трудностей, и чтобы на этой сцене ты имела много интерлюдий и приключений, но всегда только потому, что они приносят тебе радость.

Ты знаешь, мастер, в этот самый момент ты можешь полностью остановить время и жить в вечности настоящего момента, который называется «Сейчас». Если хочешь, конечно, ибо не является ли время иллюзией? А кто его видел? Здесь царит величайшее лицемерие, потому что вы отказываетесь верить в невидимое и в то же время полностью поклоняетесь времени и позволили ему поработить себя.
Вы имеете силу внутри вас и прямо здесь, где вы находитесь сейчас, в данный момент, обратить вспять возраст своего воплощения, вернуть себе молодость и продолжать жить, и жить, и жить. Каким образом? Всего лишь своим настроем. Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой.


Быть в согласии с миром – совсем не трудно. С миром трудно не согласиться. Поэтому твоя выносливость восхищает меня – наверное, ты можешь терпеть бесконечно
 
MasterДата: Пятница, 23.11.2012, 12:15 | Сообщение # 3
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 777
Статус: Offline
Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда. Иначе вы убеждаете себя в чём-то, что вам ещё только предстоит познать и понять через опыт. Вера — это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие тому, что не обосновалось в глубине вашего существа как правда, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать, что вы прокляты, что Бог лишил вас своей милости, и вы можете даже потерять свою жизнь; и все это — из-за веры.
Познавайте то, что вы желаете познать простым способом: просите понимания, а затем прислушивайтесь к чувствам внутри своего существа. Всегда доверяйте мудрости своих чувств. Никогда не идите против них и не старайтесь верить в то, что вызывает у вас нехорошее чувство.


Ученик: Но, Рамта, даже с тех пор, когда я была маленькой, я чувствовала, что я не хотела находиться здесь, что это не мой дом, что мой дом где-то в другом месте.
Рамта: И то другое место существует. Жизнь всегда продолжается на разных уровнях и во многих местах. Это правда. Но я тебе скажу ещё одну правду. Если бы ты по-настоящему не хотела быть здесь, ты бы не вернулась. Жизненная сила внутри твоего существа находится здесь, чтобы испытать эту жизнь, чтобы научиться и найти в ней счастье. Ты думаешь, что высокое создание, которое пришло сюда только для того, чтобы обнаружить, что это жалкое место не для тебя? Высокое создание находит счастье в любом месте.
Когда становится тяжело жить на этом плане, неплохо подумать и о том, что можно двинуться в другие места, ибо это жизнь здесь более сносной. Но в конце концов мы поймём, что, где бы мы ни жили, наша жизнь будет такой, какой мы её выбираем: хорошей или плохой, счастливой или несчастливой, обыденной или интересной. Только наш настрой и наши суждения определяют наш опыт в жизни.
Это место прекрасно, чтобы быть частью его. Отец процветает здесь так же, как и в других местах, поскольку он и есть все места. Когда ты поймёшь это, мастер, ты станешь мудрой женщиной. Если ты возьмёшь эту жизнь и сделаешь её великой насколько, насколько сможешь, испытывая каждую её часть и любя её, это будет более высокой добродетелью, чем просто знать, что есть другое место. Вот тогда ты наполнишь себя этой жизнью. И когда покинешь этот план, здесь уже не останется ничего непознанного и тебе не надо будет возвращаться.
Те, кто приходит сюда нацеленным на одно незначительное направление и придерживается его, потому что оно согласуется с общественным мнением, агонизируют на смертном одре, сожалея о том, что им следовало бы сделать это или то, что надо было бы любить этого и выйти замуж за того. Все те «следовало бы да надо было бы» приведут их опять сюда, чтобы они испытали все свои «сейчас и можно», пока не наполнятся ими. Тогда они уже не будут возвращаться.
Ученик: Так, значит, я вернулась из-за какого-то «следовало бы»? Но я не знаю, что это.
Рамта: Это жить, мастер. Если это слишком просто для понимания, тогда создай для себя цель и стремись к ней всем сердцем. Но когда ты её достигнешь, тогда для чего будешь жить? Ещё одна цель, и ещё, и ещё, и ещё...
Ученик: Так, значит, нет ничего определённого, за чем я вернулась и что я могла бы пропустить на этот раз и не выполнить?
Рамта: Моя прекрасная мастер, мудрость — это накопленные эмоции. Это то, что делает разными все создания, которые приходят на этот план. Ты не будешь испытывать то, что ты уже испытала и поняла, ибо у тебя не будет желания к тому. То, что тебе ещё предстоит понять, — все те приключения, которые сулят восполнение и мудрость, — всегда будет притягивать тебя, ибо оно будет возбуждать тебя, соблазнять, интриговать и манить своей тайной. Если ты просто позволишь себе быть и будешь прислушиваться к зову внутри своего существа, к своим чувствам, ты всегда будешь испытывать то, что тебе больше всего нужно, чтобы пополнить своё дивное Я мудростью и вечной радостью.
А теперь, мастер, позволь мне предложить тебе следующее понимание, которое, возможно, поможет тебе всё прояснить. Если тебе нужна причина для существования, пусть той причиной станет одно-единственное, что останется с тобой навечно, и это называется «любовь к себе». Любовь к себе будет жить в вечности, в то время как цель существования — та или иная — будет достигнута в этой жизни только для того, чтобы её заменила другая. Что есть то единственное, которое будет с тобой всегда? Это всё то, чем ты можешь себя пополнить и что позволит тебе обрести ещё большую мудрость и более глубокую любовь к себе, а это значит: делать всё, что возвысит тебя в твоих собственных глазах, самых требовательных глазах, какие существуют. Вот это навечно. Ты, мастер, и есть цель жизни.
Когда каждый человек преодолеет мысль о том, что он должен делать это или то, что его судьбой является то или это, и когда каждый начнёт просто быть, открыто живя настоящим моментом, вот тогда он обретёт наибольшее счастье и наибольшую свободу из тех, что он знал, — освобождение в жизнь и как следовало бы её прожить по-настоящему.
Именно это и есть твоя цель — быть.

Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите. Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда. Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет.

Люби себя, мастер. Благословляй своё тело. Говори со своей душой: она — повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом оно может жить вечно? Если ты ему скажешь сделать это.
Бессмертие достигается только тогда, когда человек избавляется от понимания того, что он смертен. Эта пародия по имени «смерть» могла бы быть устранена большинством человечества, если бы оно жило не будущим и не прошлым, а в непрерывности Сейчас и если бы вместо ожидания смерти оно бы говорило себе «я живу». Здесь это устранится в будущем, ибо время перестанет существовать и эти понимания станут живой реальностью в каждом на этом плане. Тогда смерть станет бессмыслицей.

Подумайте над следующим. Достаточно только на одно мгновение представить себе счастье, и всё ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Достаточно только одного мгновения, чтобы сделать это. Одного мгновения достаточно, чтобы перестать рыдать и залиться смехом. Одного мгновения достаточно, чтобы перестать осуждать и почувствовать красоту всего окружающего. А теперь. Кто всё это делает? Вы.


Быть в согласии с миром – совсем не трудно. С миром трудно не согласиться. Поэтому твоя выносливость восхищает меня – наверное, ты можешь терпеть бесконечно
 
MasterДата: Пятница, 23.11.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 777
Статус: Offline
Вы никогда не знали, как вы прекрасны, потому что по-настоящему вы никогда себя не видели. Вы никогда не видели, кто вы есть и что вы есть. Хотите знать, как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо.

Мои любимые братья, с давних времён многих из вас учили, что сущность, называемая Богом, — это мрачная, грозная, страшная и осуждающая личность. Но Бог не представляет из себя ничего подобного. Такого Бога, который наставляет, осуждает и преследует, никогда и не было, кроме как в умах и сердцах людей. Бог, осуждающий одних и восхваляющий других, был создан человеком. Это человеческий Бог, это создание человека и его воли.
Бог, которого знаю и люблю я, Бог, та самая сила, которая исходит от меня и от царства, каковым я являюсь, — это Бог полной и неосуждающей любви. Он — это не что иное, как Всё. Бог любит вас такой большой любовью, которая вам никогда даже и не привиделась, потому что он — это жизнь, которой являетесь вы, он — это земля, по которой вы ступаете, он — это воздух, которым вы дышите. Он — это цвет вашей кожи, великолепие ваших глаз, нежность вашего прикосновения. Он — это вы в каждый момент вашего бытия, в каждой мысли, занимающей вас, и в каждом деле, какое вы совершаете — даже в тайниках своей души.
Бог — это всепоглощающая сила, которая являет собою всё. Он — это и ветер на воде, и листья, меняюшие свой цвет, и простота розы в её сочной окраске и полутонах. Бог — это любовники в объятиях друг друга, дети в их смехе и блеск медовых волос. Он — это солнце, встающее утром, звезда, мерцающая в ночи, луна, прибывающая и убывающая в полуночном небе. Бог — это чудное насекомое, простая птичка в полёте и гнусный некрасивый червяк. Бог — это движение и цвет, звук и свет. Бог — это страсть. Бог — это любовь. Бог — это радость.
Бог — это грусть. Все, что есть и какое оно есть, — этим и является то, что вы называете «Бог Отец», — совокупность жизни, обнимающая своей любовью всё, что существует.
Бог — это не исключительная личность, которая сидит на троне и судит всех и вся. Бог — это вся жизнь, каждый её пульсирующий момент. Он — это нескончаемость и вечность всего, что есть.
Вы думаете, что жизнь вас осудила? Никоим образом, потому что если бы Бог, каковым являетесь вы, осудил вас, то он, безусловно, осудил бы самого себя. А для чего высшему разуму делать это?
Жизненная сила, которую вы называете Отцом, просто не способна осуждать вас, или кого-либо, или что-либо, потому что жизнь не является личностью, наделённой эго, которое может раздваиваться между хорошим и плохим, правильным и неправильным, совершенным и несовершенным. Если бы Бог имел эго, он бы также имел способность воспринимать искаженность внутри себя. И если бы Бог смог узреть — хоть на одно мгновение — искаженность внутри своего существа, тогда жизнь, каковой является Бог, прекратилась бы уже в следующее мгновение и никогда бы не возобновилась.
Бог по своей сути полностью лишен добра и зла. Он полностью лишён положительного или отрицательного. Бог несовершенен, потому что совершенство — это ограничение для всепродолжающейся, постоянно изменяющейся кипучей жизни. Бог просто есть. Единственное, что знает ваш любимый Отец, — это быть, для того чтобы всё, что он являет собою, могло выразить жизнь, каковой он является.
Бог — это безграничное существование высшего порядка, неделимая совокупность Всесущности. И эта Всесущность любит вас так сильно, что она позволила вам сотворить иллюзии совершенства и несовершенства, добра и зла, положительного и отрицательного. И через ваше восприятие она стала тем, за что вы её принимаете. Таким образом, Бог, будучи совокупностью всего, что есть, являет собой и правильное и неправильное, красивое и некрасивое, божественное и отвратительное.

Отец никогда не подверг осуждению никакой момент вашей жизни: ни сейчас, ни раньше. Он всегда был вами и сиеной жизни, на которой вы выражаете своё божественное целеустремлённое Я.
Он дал вам неповторимость вашего собственного эго и свободную волю для того, чтобы вы стали тем, чем вы хотите стать, чтобы вы воспринимали жизнь — каковой является он — так, как вы хотите воспринимать её. И что бы вы ни сделали и что бы вы ни подумали — не важно, каким гнусным, отвратительным или прекрасным оно оказалось, — для Бога оно всегда было не чем иным, как просто существующее.
Этот Бог, которого знаю я, любит вас такой безграничной и глубокой любовью, какую вы даже не можете себе представить, ибо он позволил вам сотворить вашу жизнь согласно вашим желаниям. Отец всегда любил и любит вас. Он не может воспринимать вас иначе, потому что вы есть то, что есть он.
Отец не видит ошибок; он видит только самого себя. Отец не видит неудач; он видит только свою Всесушность, впадающую в вечность. Вы порождаете цвет жизни и даже её гнусность; и Отец станет гнусностью и цветом, и всё же он никогда не возьмётся судить, какое из двух лучше, а какое хуже. Он просто есть. Он — это Всесущность, которая позволяет вам выразить себя через него так, как вы пожелаете. И это очень хорошо, что он такой; если бы он был действительно тем Богом, которого создал человек, тогда бы ни один из вас не увидел то, что называется «жемчужными вратами», ни один, ибо никто из вас никогда бы не смог удовлетворить требования такого Бога, каким его создал человек.
Только вы, своим собственным отношением и приятием позиций других, осудили себя. Только вы всегда были причиной своего чувства неудачи. Имея способность творить из Отца любую правду и реальность, какие только пожелаете, вы являетесь единственным судьёй своей жизни. Только вы определили Для себя, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. И все же во Всесущности, называемой «жизнь», таких понятий нет. Всё, что есть, — это просто часть Всесущности, имя которой — «Всесильный Бог». Ваше суждение является всего лишь иллюзией, которую вы создали на этом плане творческих реальностей.
В своём ограниченном мышлении вы подумали, что некоторые вещи неправильны, что они — зло. Но это только ваш выбор правды, и Отец позволил вам сделать этот выбор. Его правда называется «Всесушность», Бог любит вас независимо от того, что вы совершаете, ибо всё, что вы делаете или думаете, возвышает жизнь — каковой он является; возвышает жизнь мудростью, какой вы набираетесь от неё. Бог знает, что вы вечны и, что бы вы ни совершали, ничто никогда не сможет лишить вас жизненной силы. Поэтому, когда вы покинете этот план и подумаете обо всём, что вы совершили в своей жизни (а вы это сделаете), Бог всё ещё будет с вами, любя вас во всех ваших завтра, потому что он — это сцена, на которой вы создаёте свои иллюзии, воображения и мечты.
Далее. Что такое Бог в своей самой возвышенной форме? Это мысль. Отец как сцена, на которой вы создаёте свою жизнь, Отец как сущность и жизненная сила всего, в глубоком понимании, является мыслью, потому что мысль — это абсолютный творец всего, что есть, было и будет. Мысль — это субстанция, из которой сотворятся всё. Всё, что существует, родилось первоначально от мысли, — мысли, которая является высшим разумом и называется «Божественный Разум».

Вы есть именно то, что вы мыслите. И всё, что вы мыслите, будет в вашей жизни. Если вы фантазируете о совокуплении, то всё ваше существо будет завлекать. Если вы мыслите недовольство, то вы его получите. Если вы мыслите радость, будет вам радость. Если вы мыслите гениальность, она уже при вас. Как создаётся ваше будущее? Мыслью. Все ваши завтра предначертаны вашими мыслями именно сегодня, ибо каждая мысль, которая вас занимает, каждая увлекающая вас фантазия — любой эмоциональной окраски — вызывает в вашем теле чувство, которое регистрируется в вашей душе. То чувство создаёт прецедент для условий вашей жизни, ибо оно притягивает к вам обстоятельства, которые вызовут чувство, соответствующее тому, которое уже зарегистрировано вашей душой. И знайте, что каждое слово, которое вы произносите, формирует ваше будущее, потому что слова — это звуки, выражающие чувства в вашей душе, чувства, которые были рождены мыслью.

Скачать книгу


Быть в согласии с миром – совсем не трудно. С миром трудно не согласиться. Поэтому твоя выносливость восхищает меня – наверное, ты можешь терпеть бесконечно
 
Форум » Форум » Духовная Практика » Рамта - Белая книга (Рамта - Белая книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz